Конкурс журналистов

Компания «Татнефть» совместно с Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Союзом журналистов РТ проводила Республиканский конкурс средств массовой информации, посвященный 70-летию с начала разработки нефтяных месторождений республики.

Номинации конкурса:
• «Лучший журналистский материал или цикл статей в печатных изданиях»;
• «Актуальное оперативное информационное освещение деятельности в интернет-изданиях»;
• «Лучший телевизионный проект (передача, сюжет, репортаж)»;
• «Лучший радиоматериал (очерк, репортаж)».

На конкурс принимались материалы любого жанра, опубликованные в республиканских средствах массовой информации, освещающие деятельность ПАО «Татнефть», историю ее развития, вклад в экономическую и социальную жизнь республики и отдельных регионов. Материалы датируются 2013 годом.

Общие требования:

Публикации в печатных изданиях предоставляются в виде полос (материалы выделяются маркером), вырезок из газет или журналов, а публикации в электронных СМИ — в распечатанном виде. Обязательно указать издание и дату публикации.

На конкурс принимались работы на цифровых носителях (видео- и аудиоматериалы) с указанием автора (творческой группы), названия работы, хронометража, даты выхода в эфир.

Критерии оценки: актуальность, профессионализм и мастерство автора.

Учрежден Гран-при — 50 тыс. руб.

Победители конкурса награждались по каждой номинации:
1 место — 40 тыс. руб.;
2 место — 30 тыс. руб.;
3 место — 20 тыс. руб.


Две поощрительные премии по 5 тыс. руб.

Заявка на участие в конкурсе и работы представлялись до 1 ноября 2013 г. в отдел технико-экономической информации ПАО «Татнефть» по адресу: 423450, г. Альметьевск, ул. Заслонова, д.20, каб. 313, телефоны: (8553) 373-209, 373-751, факс: (8553) 373-045.

Подведение итогов и награждение состоялось в январе 2014 года.

Положение о конкурсе журналистов 57.5 Кб

ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА СМИ

ГРАН-ПРИ

Маликов Анвар Адибович, ИА "Девон"


"ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТСКИЙ МАТЕРИАЛ В ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЯХ"

1 место - Латышев Александр Николаевич, газета "Республика Татарстан"

2 место - Хайруллина Ильсияр Масагутовна, газета "Ватаным Татарстан"

3 место - Апачаева Ирина Николаевна, газета "Элмэт таннары"

Поощрительная премия - Муртазин Мансур Газизянович, газета "Шахри Казан"

Поощрительная премия - Сахапова Лира Салаватовна, пресс-служба администрации г. Альметьевск


ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТСКИЙ МАТЕРИАЛ В ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯХ И ИНФОРМАГЕНТСТВАХ

1 место - Рощупкина Елена Олеговна, агентство "Интерфакс"

2 место - Спиридонова Наталья Владимировна, агенство "РИА новости"

3 место - Сорокин Николай Михайлович, агенство "ИТАР-ТАСС"
"ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОЕКТ (ПЕРЕДАЧА, СЮЖЕТ, РЕПОРТАЖ)"

1 место - Гайсин Фоат Махмутович, творческая группа Альметьевского отделения ТРК "Новый век"

1 место - Шафигуллин Булат Фаатович, творческая группа Альметьевского отделения ТРК "Новый век"

2 место - Второв Дмитрий Юрьевич, ГТРК "Татарстан"

3 место - Максимов Андрей Юрьевич, Телекомпания "Луч-Альметьевск"

3 место - Корнилова Полина Ивановна, ТРК "Лениногорск"

3 место - Бикмурзин Тимур Ильдярович, ТРК "Новый век"

Поощрительная премия - Хасаншина Гульназ Минзагитовна, ТРК "Нурлат"

Поощрительная премия - Реджеп-Алиева Наталья Владиславовна, НТР г. Нижнекамск


"ЛУЧШИЙ РАДИОМАТЕРИАЛ"

1 место - Хуснутдинов Ясир Фарвазович, радио ГТРК "Татарстан"

2 место - Шурыгина Юлия Васильевна, радио АГНИ ФМ